Ansprechpartner

Kerstin Schönemann

Geschäftsführerin

kerstin.schoenemann@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 11

Susann Moll-Becker

Geschäftsführerin

susann.moll-becker@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 40

Carola Lapius

Sekretärin

mail@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 12

Fax: 03491 - 62 16 - 19 

 

Kerstin Schönemann

Geschäftsführerin

kerstin.schoenemann@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 11

Torsten Reimann

Verkäufer

Fremdsprachen: Englisch

Telefon: 03491 - 62 16 - 30

Fax: 03491 - 62 16 - 39

 
 

Marco Bauermeister

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Betriebsleiter & Serviceberater

marco.bauermeister@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 39

Fax: 034904 - 413 - 19 

Ines Kunze

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceassistentin Pkw / Nfz

ines.kunze@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 0

Fax: 034904 - 413 - 19 

Marion Zimmermann

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceassistentin Pkw / Nfz

service-ob@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 0

Fax: 034904 - 413 - 19 

Marco Fritzsche

Betrieb Wittenberg

Bereichsleiter Pkw

marco.fritzsche@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 47

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Mario Jeske

Betrieb Wittenberg

Serviceberater Pkw

mario.jeske@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 42

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Claudia Tischler

Betrieb Wittenberg

Serviceassistentin Pkw

service.pkw@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 0

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Moritz Wieser

Betrieb Wittenberg

Serviceberater PKW / Trapo

moritz.wieser@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 43

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Eva Normann

Betrieb Wittenberg

Serviceassistentin PKW & Marketingassistentin

marketing@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 41

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Marco Bauermeister

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Betriebsleiter & Serviceberater

marco.bauermeister@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 39

Fax: 034904 - 413 - 19 

Matthias Ponzki

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceberater Nfz

matthias.ponzki@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 41

Fax: 034904 - 413 19

Götz Elsner

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceberater Pkw/Nfz, goetz.elsner@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 40
Fax: 034904 - 413 - 19 

Ines Kunze

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceassistentin Pkw / Nfz

ines.kunze@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 0

Fax: 034904 - 413 - 19 

Marco Fritzsche

Betrieb Wittenberg

Bereichsleiter Pkw/Trapo

marco.fritzsche@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 47

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

René Böhme

Betrieb Wittenberg

Bereichsleiter Nfz

rene.boehme@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 52

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Mario Jeske

Betrieb Wittenberg

Serviceberater Pkw/Trapo

mario.jeske@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 42

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Andreas Winn

Betrieb Wittenberg

Serviceberater Trapo/Nfz

andreas.winn@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 53

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Christina Klejmann

Betrieb Wittenberg

Serviceassistentin Nfz

christina.klejmann@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 51

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Moritz Wieser

Betrieb Wittenberg

Serviceberater PKW / Trapo

moritz.wieser@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 43

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Eva Normann

Betrieb Wittenberg

Serviceassistentin PKW & Marketingassistentin

marketing@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 41

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Peter Matschulat

Serviceberater Trapo/Nfz

peter.matschulat@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 56

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Ralf Thiele

Außendienstmitarbeiter für Service und Ersatzteile / Zubehör

ralf.thiele@autohaus-moll.de

Tel.: 0162 4303676

Bernd Kretzschmar

Außendienstmitarbeiter Service/Fahrzeugbau

bernd.kretzschmar@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 13

Fax: 034904 - 413 - 19 

 
 

Marco Bauermeister

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Betriebsleiter & Serviceberater

marco.bauermeister@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 39

Fax: 034904 - 413 - 19 

Götz Elsner

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceberater Pkw/Nfz, goetz.elsner@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 40
Fax: 034904 - 413 - 19 

Matthias Ponzki

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceberater Nfz

matthias.ponzki@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 41

Fax: 034904 - 413 19

Ines Kunze

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Serviceassistentin Pkw / Nfz

ines.kunze@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 0

Fax: 034904 - 413 - 19 

René Böhme

Betrieb Wittenberg

Bereichsleiter Nfz

rene.boehme@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 52

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Andreas Winn

Betrieb Wittenberg

Serviceberater Nfz

andreas.winn@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 53

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Peter Matschulat

Betrieb Wittenberg

Serviceberater Nfz/Trapo

peter.matschulat@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 56

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Christina Klejmann

Betrieb Wittenberg

Serviceassistentin Nfz

christina.klejmann@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 51

Fax: 03491 - 62 16 - 59 

Ralf Thiele

Außendienstmitarbeiter für Service und Ersatzteile / Zubehör

ralf.thiele@autohaus-moll.de

Tel.: 0162 4303676

Bernd Kretzschmar

Außendienstmitarbeiter Service/Fahrzeugbau

bernd.kretzschmar@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 13

Fax: 034904 - 413 - 19 

 
 

Martin Reimer

Betrieb Oranienbaum-Wörlitz

Verkauf Teile & Zubehör

martin.reimer@autohaus-moll.de

Tel.: 034904 - 413 - 14

Fax: 034904 - 413 - 19 

Matthias Labes

Betrieb Wittenberg

Verkauf Teile & Zubehör

etlager@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 60

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Mirko Kindermann

Betrieb Wittenberg

Verkauf Teile & Zubehör

mirko.kindermann@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 61

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Michael Schenke

Betrieb Wittenberg

Verkauf Teile & Zubehör

michael.schenke@autohaus-moll.de

Tel.: 03491 - 62 16 - 62

Fax: 03491 - 62 16 - 69 

Ralf Thiele

Außendienstmitarbeiter für Service und Ersatzteile / Zubehör

ralf.thiele@autohaus-moll.de

Tel.: 0162 4303676

 
 
 

© Autohaus Moll GmbH | | Impressum | AGB